До внедрения K-Team HRM в компании не было единой цифровой HR-экосистемы. Штат рос, внутренние процессы усложнялись, динамика проектов увеличивалась, а для совместной работы с документами использовались разрозненные папки, электронная почта и Excel-таблицы, что затрудняло поиск актуальных данных.
Чтобы решить эти проблемы руководство «РКТ» выбрало решение K-Team HRM за его гибкость, широкую функциональность для автоматизации полного цикла HR-процессов, адаптивность и безопасность, а именно возможность развернуть систему в закрытом контуре.
Всего за 30 дней команда «КОРУС Консалтинг» внедрила K-Team HRM – каждый этап задокументирован, поэтому проект был максимально прозрачным и предсказуемым. Систему развернули на собственных серверах «РКТ», что обеспечило максимальный контроль и безопасность данных. Выполнили интеграции с Active Directory и 1С:ЗУП для автоматической синхронизации данных всех корпоративных систем.
Новую систему презентовали сотрудникам в игровой форме – провели 5-дневный марафон, в котором каждый день сотрудники выполняли задания на портале и получали призы: генерировали аватарки для личного кабинета с помощью ИИ, предлагали идеи для развития портала и инфоповоды для создания контента. Информирование сотрудников осуществляется через персонализированную новостную ленту портала, которая позволяет таргетированно доносить информацию до разных подразделений, значительно повышая ее релевантность и охват по сравнению с массовыми email-рассылками.
HR-специалисты постепенно наполняют портал полезным контентом. Так, в модуле «База знаний» уже разместили шаблоны документов, регламенты, инструкции и материалы для онбординга. Чтобы сформировать у сотрудников устойчивую привычку регулярно пользоваться порталом на нем эксклюзивно публикуют интервью со стажерами, что является частью программы признания талантов и привлекает аудиторию. Также на портале размещают внутренние вакансии, а сотрудники активно участвуют в реферальной программе, рекомендуя коллег и получая вознаграждение за успешный найм.